Помогите пожалуйста с башкирским языком. 96. Образуйте сравнительную степень прилагательных. ЯҠШЫ-... ҠАТЫ-... Һары-... ЕТЕҘ-... ҠЫЙЫУ-... ОСЛО-... УҪАЛ-... ЯЙ-... ҠОРО-... ...

Помогите пожалуйста с башкирским языком. 96. Образуйте сравнительную степень прилагательных. ЯҠШЫ-... ҠАТЫ-... Һары-... ЕТЕҘ-... ҠЫЙЫУ-... ОСЛО-... УҪАЛ-... ЯЙ-... ҠОРО-... КӨСҺӨҘ-... майлы-... ТОҘЛО-...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После основ на После основ на гласный звук согласный звук-раҡ -рәк -ыраҡ -ерәк  якшырак  катырак  харырак етезерек  ослорак  усалырак  корорак  майлырак  тозлорак  Некоторые слова я не знаю,поэтому помочь не смогу