Помогите пожалуйста с физикой! Прошу) Цепь состоит из трех последовательно соединенных проводников сопротивлением 2,3 и 5 Ом. Начертите схему цепи. Найдите силу тока в цепи и напряжении на концах каждого проводника, если напряж...

Помогите пожалуйста с физикой! Прошу) Цепь состоит из трех последовательно соединенных проводников сопротивлением 2,3 и 5 Ом. Начертите схему цепи. Найдите силу тока в цепи и напряжении на концах каждого проводника, если напряжение на зажимах всей цепи равно 20В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
итак ) : по закону Ома: ток = напряжение / сопротивление сначала находим ток: т. к ток при последовательном соединении равен на всех участках одному значению, то пока смело отбрасывает 3 провожник. И Напряжение при последовательном соединении складывается со всех элементов т. е напряжение на первом и втором будет равно 24 в. - 4 в. = 20в. Итак ток = 6 ом+ 4 ом= 20в ./ . 10 ом= 2 А. теперь мы знаем ток=) И наконец находим сопоротивление на 3 проводнике : сопр= напр/ток то получится Сопр = 4 в. / 2 А. = 2 Ом Напряж на первом = 4 ом * 2 А = 8.в Напряж на втором = 6 ом * 2 А = 12.в Проверка общее напряжение = 8.в +12.в+4 в= 24 в.
Гость
Дано : R=2.3OM R2=5OM V=20B Найти :I-? ,V2-? Решение I=V/R I=20B/2.3Om≈8.7A I2=20B/5Om=4A А остальное не помню