Помогите пожалуйста с геометрией,очень надо 1.Пра­виль­ная тре­уголь­ная пи­ра­ми­да SABC впи­са­на в конус. Найти угол на­кло­на об­ра­зу­ю­щей ко­ну­са, если AB=8 , а вы­со­та ко­ну­са равна 2[latex] \sqrt{3}[/latex] . 2.Тре­...

Помогите пожалуйста с геометрией,очень надо 1.Пра­виль­ная тре­уголь­ная пи­ра­ми­да SABC впи­са­на в конус. Найти угол на­кло­на об­ра­зу­ю­щей ко­ну­са, если AB=8 , а вы­со­та ко­ну­са равна 2[latex] \sqrt{3}[/latex] . 2.Тре­уголь­ная пи­ра­ми­да SABC впи­са­на в конус. Найти ра­ди­ус ко­ну­са, если AB=3, BC=4, AC=5. 3.Тре­уголь­ная пи­ра­ми­да впи­са­на в конус. Найти диа­метр ко­ну­са, если AB=5, BC=6, AC=7.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Пирамида правильная,значит в основании равносторонний треугольник со стороной 8.Высота конуса S0=2√3см Точка О делит высоту AH треугольника в отношениии 2:1 начиная от вершины А AH=AB*sin