Помогите ,пожалуйста с химией . 1)Укажите общую формулу гомологов анилина: а)СnH2n-6N б)CnH2n-5N в)CnHn-6N г)СnHn-5N 2) Сколько первичных аминов отвечает составу C3H9N ? а)2 б)3 в)1 г)4 3)Соль образуется ,когда анилин реагирует...

Помогите ,пожалуйста с химией . 1)Укажите общую формулу гомологов анилина: а)СnH2n-6N б)CnH2n-5N в)CnHn-6N г)СnHn-5N 2) Сколько первичных аминов отвечает составу C3H9N ? а)2 б)3 в)1 г)4 3)Соль образуется ,когда анилин реагирует с : а)водой б)бромоводородом в)разбавленной серной кислотой г)кислородом (С реакцией ,пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) б2) а3) б (HBr , хлорид метиламмония)