Помогите пожалуйста с химией Карточка № 1 1. Выбрать из предложенных реакций реакции соединения, составить уравнения, расставив коэффициенты: P + O2 ⇒ P2O5 NH4Cl ⇒ NH3 + HCl K2O + H3PO4 ⇒ K3PO4 + H2O N2 + O2 ⇒ NO CuO + H2SO4 ⇒ ...

Помогите пожалуйста с химией Карточка № 1 1. Выбрать из предложенных реакций реакции соединения, составить уравнения, расставив коэффициенты: P + O2 ⇒ P2O5 NH4Cl ⇒ NH3 + HCl K2O + H3PO4 ⇒ K3PO4 + H2O N2 + O2 ⇒ NO CuO + H2SO4 ⇒ CuSO4 + H2O 2. Допишите уравнения реакций, определите их тип: MgO + HCl ⇒ KOH + H3PO4 ⇒ Mg + HCl ⇒ 3. Найдите для каждой реакции (левый столбец) ее продукты (правый столбец), определите их тип: Na + HCl ⇒ NaCl KClO3 ⇒ K2SO4 + H2O Na + Cl2 ⇒ NaCl + H2 KOH + H2SO4 ⇒ KCl + O2 4. При взаимодействии пар каких веществ образуется осадок? Напишите уравнения реакций. Назовите полученные вещества. Нитрат серебра и фосфат калия Гидроксид калия и соляная кислота Сульфат меди и гидроксид натрия 5. Закончите уравнения реакций, укажите их тип. C + … ⇒ CO2 KI + Cl2 ⇒ … + I2 MnO2 + Al ⇒ … + … BaO + … ⇒ BaSO4 + H2O H2O ⇒ … + O2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 задание1) MgO + HCl ⇒ MgCl + H2O соль и вода (реакция замещения)2) KOH + H3PO4 ⇒ KPO4 + 4H2O соль и вода (замещение)3) взаимодействие металла с кислотой Мg +2HCl ⇒ MgCl2 + H2 получается соль и водород(замещение)