Помогите пожалуйста с обществознанием 10-11 класс. Гражданин х, работая на предприятии, совершил прогул без уважительных причин. 1). К какому виду юридической ответственности будет привлечен гражданин х? Свой ответ аргументируй...

Помогите пожалуйста с обществознанием 10-11 класс. Гражданин х, работая на предприятии, совершил прогул без уважительных причин. 1). К какому виду юридической ответственности будет привлечен гражданин х? Свой ответ аргументируйте. 2) Какие санкции используются в рамках данного вида ответственности? 3) Какие структуры накладывают эти санкции на конкретного гражданина х?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.   Дисциплинарная ответственность 2.   Санкции:(ст.192 ТК РФ) 1) замечание;2) выговор;3) увольнение.(пп. "а"  п.6 ст. 81 ТК РФ) 3.   Дисциплинарные взыскания применяются руководителем предприятия