Помогите пожалуйста с задачей: 1. В ложке воды содержится около 0,5 моль вещества. Вычислите число молекул воды в ложке...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: n (H₂O) = 0,5 моль. Найти: N (H₂O) — ? Решение: N = Nₐ · n; Nₐ = 6 · 10²³ молекул/моль. N (H₂O) = 6 · 10²³ молекул/моль · 0,5 моль = 3 · 10²³ (молекул). Ответ: 3 · 10²³ молекул.