Помогите пожалуйста с задачкой. Даны два массива определенной длины,определяющие координаты точек на плоскости.Задать значение случайным образом , и вычислить расстояние от начало координат до каждой точки . Найти номер точки б...

Помогите пожалуйста с задачкой. Даны два массива определенной длины,определяющие координаты точек на плоскости.Задать значение случайным образом , и вычислить расстояние от начало координат до каждой точки . Найти номер точки ближайшей к началу координат
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const    N = 13; Var    A,B:array[1..N] of integer;    i:integer;    S1,S2:real; Begin Randomize; S1:=0; S2:=0; Write('A('); For i:= 1 to N-1 do     Begin     A[i]:=random(201)-100;     Write(A[i],',')     End; A[N]:=random(201)-100; Write(A[N],')'); WriteLn; Write('B('); For i:= 1 to N-1 do     Begin     B[i]:=random(201)-100;     Write(B[i],',')     End; B[N]:=random(201)-100; Write(B[N],')'); WriteLn; WriteLn; Write('|A| = '); For i:= 1 to N do     Begin     S1:=S1+A[i]*A[i];     End; S1:=Sqrt(S1); WriteLn(S1); Write('|B| = '); For i:= 1 to N do     Begin     S2:=S2+B[i]*B[i];     End; S2:=Sqrt(S2); WriteLn(S2); WriteLn; Write('Ближайшая точка: '); if S1 < S2 then WriteLn('A') else WriteLn('B') End.