Помогите пожалуйста с заданием? а)Исследовать функцию y=f(x);б)Построить график функции y=f(x). Вот уравнение y=x*3-3x*2+2x+1 Заранее спасибо)=) Знак * означает степень)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y = x^3 -3x^2+2x+1[/latex] Исследуем функцию: 1) ОДЗ: x ∈ (-∞; +∞). 2) Четность или нечётность: [latex] F(-x) =  -x^3 - 3x^2 - 2x + 1 \neq F(x)\neq -F(x)[/latex] Значит функция не является чётной ил нечётной. 3)Периодичность: Дробно-рациональная функция всегда не периодична. 4)Пересечение с осью Абцисс: [latex]F(x) = 0, [/latex] По теореме Безу уравнение не имеет целых корней. Корни определить проблематично и для построения графика не обязательно. 5)Пересечение с осью Ординат: [latex]F(0) = 1[/latex] 6)[latex]F'(x) = 3x^2-6x+2, F'(x) = 0, x=3+ \sqrt{3} ,x=3-\sqrt{3}[/latex] Функция возрастает при x∈(-∞; 3-√3) и при x∈(3+√3;+∞). при x∈(3-√3;3+√3) - функция возрастает.