Помогите пожалуйста с заданием!Создать 2 загадки!Не из интернета на немецком!Связано с животными (ёжик,лисица,белка ,медведь,волк,заяц,лягушка,птичка).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Wenn es regnet, ist es nass.  Wenn es schneit, ist es weiß.  Wenn es friert, ist es Eis.  Was ist das?  (das Wasser)  Welcher Hahn kräht morgens nie?  (der Wasserhahn)                                     Незачто