Помогите, пожалуйста, с заданиями!) Я тут нечаянно два одинаковых задания добавила.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8. Находим расстояние по т. Пифагора: [latex]AD_1= \sqrt{4^2+3^2} =5[/latex] 6. Радиус описанной окружности в прав. треугольнике выражается формулой: [latex]R= \frac{a \sqrt{3} }{3} = \frac{34*3}{3} =34[/latex] 3. [latex]S= \frac{2+6}{2} *11=44[/latex] (площадь трапеции равна полусумме оснований на высоту)
Гость
Решение задания на фото.