Помогите, пожалуйста Сделать описание строения растения по плану : пшеница мягкая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. мочковатая 2- соломина 3- листья простые. очередные, с параллельным жилкованием 4- цветок имеет 2 чешуи, 2 пленки. 3 тычинки, пестик и 2 рыльца 5- плод - зерновка имеет зародыш, эндосперм, алейроновый слой, 2 оболочки и сверху - хохолок. Вывод - семейство однодольные 2. колос - на рис. 3.колосок - на рис. 4. зерновка - на рис.