Помогите пожалуйста сочинить рассказ на тему " Роль музыки во ВСЕЛЕННОЙ!"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Музыка в жизни человека играет огромную роль.  Переоценить её значение   очень трудно.  Звуки  музыки вершат чудеса – меняется  настроение, пробуждается, преобразуется  душа. Музыка властвует над нашими эмоциям, объединяет и  роднит людей.Учёные установили, что здоровье человека в большой степени зависит от эмоций. А музыка способна превратить хаос, который внутри нас в порядок, тем самым гармонизировать эмоциональную сферу человека, а значит и улучшить здоровье.Музыка даже может действовать как болеутоляющее средство. К таким выводам пришли ученые из Шотланского университета в Глазго.Ученые с медицинского факультета Стэнфордского университета в Калифорнии установили, что музыка  самым прямым образом влияет на деятельность человеческого мозга , заставляет мозг работать.Мудрецы древности считали, что музыка  родилась одновременно с творением мира .Сила воздействия музыки  не только на человека, но и на растения и животных отмечалась в учениях  древнейших земных цивилизаций.