Помогите пожалуйста, составить программу по информатике! Вот условие: Дано целое число c. Напишите программу,которая взводит в квадрат остачу от целочисленого деления числа c на 10 и выводит на экран монитора результат. Как реш...

Помогите пожалуйста, составить программу по информатике! Вот условие: Дано целое число c. Напишите программу,которая взводит в квадрат остачу от целочисленого деления числа c на 10 и выводит на экран монитора результат. Как решить? Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var    c: integer; begin    readln(c);    writeln(sqr(c mod 10)); end.