Помогите, пожалуйста! Сравните правление Юрия Долгорукова и Андрея Боголюбского. Заранее спасибо)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юрий Долгорукий был фактически первым князем Ростово-Суздальской земли. Но он значительную часть жизни посвятил борьбе за обладание киевским столом и, по-видимому, не очень любил доставшийся ему удел. В отличие от отца Андрей Боголюбский стремился в первую очередь быть правителем Ростово-Суздальской земли, которую он явно предпочитал всем остальным, в том числе и Киеву.
Гость
Юрий Долгорукий -основатель местной княжеской династии -превратил Ростово-Суздальскую землю в обширное независимое княжество -2 раза захватывал Киев Андрей Боголюбский -построил золотые ворота -увёз с собой икону Богоматери на север -перекрыл торговые пути к Владимиру Ну,вот и сравнивай:)