Помогите пожалуйста срочно 3,4 вопрос!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3). Ольга установила погост (место сбора дани) и урок (точный размер дани)  4). Святослав временно присоединил к Руси вятичей. В 966-967 совершил поход на Волжскую Булгарию. В 969г разгромил Хазарский каганат. Создал Тмутараканское княжество. В 968г захватил несколько крепостей на Дунае. Вел войну с Византией в 970-971гг.
Гость
3)Впервые установила четкий порядок сбора дани("полюдья")путем введения:1)уроков-определения точных размеров дани2)погостов-установления мест сбора дани 4)Сын Игоря и Ольги князь Святослав (962-972 гг.) был выдающимся полководцем, присоединил к Киеву земли вятичей,воевал с Волжской Булгарией, разгромил Хазарский каганат. В 967 году воевал с Болгарией за Подунавье. В союзе с венграми и болгарами вел русско-византийскую войну 970-971 гг. Был убит печенегами у днепровских порогов.