Запиши проверочные слова,встав буквы л-са,к-вёр,грус-ный,л-тать,доро-ка,радос-ный,яго-ка,звёз-ный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лиса-лисы ковёр-коврик грустный-грусть летать-полет дорожка-дорога(г,ж чередуются) радостный-радость ягодка-ягода звездный-звезда
Гость
лЕса-лЕс,кОвёр-кОврик,грусТный-грусТь,лЕтать-полЁт,(не понял слова)радосТный-радосТь,ягоДка-ягоДы,звёзДный-звёзДочка.