Помогите пожалуйста срочно. ..... часть пути в 800 км турист пролетел на самолете, а часть проехал на автобусе .На самолете он проделал путь в 7 раз больше ,чем на автобусе. Сколько километров турист проехал на автобусе ??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
114км примерно. для этого дел им 800 на 7
Гость
S(автобус):S(самолет)=1:7 S=800 км Всего 8 частей пути. 8х=800 км х = 100 км Зная коэффициент пропорциональности, можно вычислить S(автобус) S(автобус)=100 км*1= 100 км