ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! СРОЧНО!!!!!! Напишите по пять прилагательных с суфиксами -ИСТ- -СК- -Н- ТОЛЬКО ПИШИТЕ ОТВЕТ А НЕ ВОТ ТАК:ПЧСОРПАОЛОДЩО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серебристый,  волнистый,  смекалистый, золотистый,  плечистый, увесистый, броский веский,тряский,арабский юный серебряный глиняный куриный,
Гость
-ист-     объёмИСТый, каменИСТый, золотИСТый, породИСТый,норовИСТый. -ск-     русСКий, морСКой, пиратСКий, польСКий, конСКий. -н-      каменНый, ночНой, школьНый, трупНый,холодНый.