Помогите пожалуйста срочно, решить задачу по генетике с подробным решением,ответ знаю,а решение ни как ни могу составить .Спасибо Оба родителя резус-положительные (Rh+), но отец голубоглазый, а мать кареглазая. У них родилось п...
Помогите пожалуйста срочно, решить задачу по генетике с подробным решением,ответ знаю,а решение ни как ни могу составить .Спасибо
Оба родителя резус-положительные (Rh+), но отец голубоглазый, а мать кареглазая. У них родилось пятеро детей, из которых четверо резус-положительные, но 2 - голубоглазые, а 2 - кареглазые. Один же ребенок - голубоглазый и резус-отрицательный (Rh-). Определите генотипы родителей и детей
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гены не только от отца но и о со стороны матери тоже может быть может прооо бабушка может ппо дедушка из них