Помогите пожалуйста срочно с информатикой 9 класс!!! Дан массив из 8ми элементов. Нужно распечатать те элементы,которые кратны 3м и все нечетные числа. И выяснить чего больше (чисел кратным 3м или нечетных чисел)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var a: array[1..8] of integer; i,k3,kn: integer; begin randomize; write('исходный массив: '); k3:=0; kn:=0; for i:=1 to 8 do begin a[i]:=random(21)-10; write(a[i],' '); if a[i] mod 3=0 then k3:=k3+1; if a[i] mod 2<>0 then kn:=kn+1; end; writeln; write('кратные 3: '); for i:=1 to 8 do if a[i] mod 3=0 then write(a[i],' '); writeln; write('нечетные: '); for i:=1 to 8 do if a[i] mod 2<>0 then write(a[i],' '); writeln; if kn>k3 then write('нечетных больше') else if k3>kn then write('кратных 3 больше'); end.