Помогите пожалуйста Таблицу сделать Признаки тоталитаризма Проявления на территории Казахстана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
І.1. идеология ( существование в стране массовой партии как носителя их идеологии , что стоит за государством и всеми сферами общественной жизни ) 2. создание культа партийного лидера , "культа личности" 3. ликвидирование демократических институтов государства , прав и свобод горожан . 4. запрет на другие политиеские опозиции . 5. признание репрессий , насильства на горожанами . 6. Полная монополия на информацию 7. насаждение монополии в искусстве : 1) большие портреты вождя 2) огромные скульптуры вождя 3) грандиозные городские сооружения 8. каждый тоталитарный режим выдумывал себе врагов с которыми нужно бороться. 9. Поширивалась психология ненависти : "куркули ", " враги народа". 10. зловживание властью . 11. создание аппарата массового террора . ІІ. в СССР -Опирался на маркситско- ленинское учение про неминучесть класовой борьбы и встановление "диктатуры пролетариата".