Помогите, пожалуйста! В избирательную комиссию обратился гражданин соколов. Он нигде не работал и потерял все свои документы.Однако сохранился паспорт, в котором не было отметки о месте его постоянного проживания.Он попросил, ч...

Помогите, пожалуйста! В избирательную комиссию обратился гражданин соколов. Он нигде не работал и потерял все свои документы.Однако сохранился паспорт, в котором не было отметки о месте его постоянного проживания.Он попросил, чтобы его внесли в списки избирателей, но получил отказ.Ему объяснили, что место его проживания неизвестно, а потому участвовать в выборах он не может. Имеет ли право гражданин в таких случаях участвовать в выборах? Объясните свою позицию, используя известные вам нормы права.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голосовать гражданин имеет право только по прописке. На том избирательном участке за которым он закреплен. Чтобы человек оказался по месту прописки на день выборов, был назначен единый день голосования.