Помогите пожалуйста!! В прямоугольной трапеции основания равны 7 см и 25 см, а острый угол 45 градусов найдите площадь трапеции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь трапеции равна полусумме оснований умноженной на высоту. Полусумма оснований трапеции=16 см. Проведя высоту, получим прямоугольный треугольник, равнобедренный, т.к. угол равен 45градусов, его катет равен 25-7=18. Итак площадь трапеции равна 16*18=288кв. см.