Помогите пожалуйста выписать элементы сюжета из Короленко Слепой музыкант! Заранее спасибо!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На Юго-Западе Украины рождается слепой мальчик. 2.Петю воспитывает его дядя Максим,который был ранен во время сражения с австрийцами. 3.Петрусь любит слушать игру конюха на дудке, поэтому учится у него играть на этом инструменте, а мать, под впечатлением выписывает фортепиано из города. 4. Петя увлекается игрой на фортепиано и будучи подростком понимает, что может делать что-то настоящее в жизни. В конечном итоге Пётр женится на девушке Эвелине, у них рождается зрячий сын, а вдохновлённый Пётр ещё более полно и ярко выражает все эмоции и страдания в музыке.