Помогите пожалуйста!Дам 60 баллов за правильное решение!!! 800 г хлорида натрия обработали концентрированной серной кислотой.Полученный газ пропустили в воду и получили 1 л 20%-ной кислоты с плотностью 1,1 г/мл.Определить объем...

Помогите пожалуйста!Дам 60 баллов за правильное решение!!! 800 г хлорида натрия обработали концентрированной серной кислотой.Полученный газ пропустили в воду и получили 1 л 20%-ной кислоты с плотностью 1,1 г/мл.Определить объем газа и его выход в % от теоретически возможного.Какой объем этой кислоты потребуется для растворения 42,4 г окалины Fe3O4?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение задачи см в приложении