ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!:DПлот и яхта плывут по реке навстречу друг другу.В 15ч 30мин расстояние между ними было 90км, а в 16ч 30мин оно сократилось до 70км .Чему равна собственная скорость яхты?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!:D Плот и яхта плывут по реке навстречу друг другу.В 15ч 30мин расстояние между ними было 90км, а в 16ч 30мин оно сократилось до 70км .Чему равна собственная скорость яхты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
только если а- это скорость реки=скорость плота V- скорость яхты за час оба проплыли 90-70=20 км а+(V-а)=20 а+V-а=20 V=20 км/ч