Помогите пожалуйста.Надо краткий пересказ на тему движение по биологии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
движение- свойство  большинства  живого.  Каждый  вид  необходим  планете,  но  организмы  разные.  Беспозвоночные  используют  мышечную  силу (  удав  вообще  может  насмерть удушить  взрослого  крупного  мужчину).  Млекопитающие  используют  конечности,  2  нижние люди) или  все  4 (звери).  У  птиц,  теплокровных  позвоночных,  передвижение  при  помощи  крыльев. Рыбы- плавники, насекомые-  крылья