Помогите пожалуйстаПочему попытки Филиппа Ф. и доктора Борменталя привить Шарикову элементарные нормы поведения не увенчиваются успехом? (повесть "Собачье сердце")

Помогите пожалуйста Почему попытки Филиппа Ф. и доктора Борменталя привить Шарикову элементарные нормы поведения не увенчиваются успехом? (повесть "Собачье сердце")
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делая вывод из произведения Булгакова, мы понимаем, что из собаки человека не сделать.(Так и написал сам Булгаков) Он как будет собакой так и останется, вместе со своими повадками и привычками.