Помогите пожалуйста.Прочитайте,какие советы составили авторы детского журнала"Трамвай" с использованием устойчивых выражений о языке.1.Если у вас язык заплетается,то лучше держать язык за зубами.2.Когда вы захотите найти общий ...

Помогите пожалуйста. Прочитайте,какие советы составили авторы детского журнала"Трамвай" с использованием устойчивых выражений о языке. 1.Если у вас язык заплетается,то лучше держать язык за зубами. 2.Когда вы захотите найти общий язык с незнакомым человеком, то не надо тянуть его за язык. 3.Если у вас язык без костей, то в нужные моменты советуем прикусить язык. "переведите" значение фразеологизмов.Выпишите их вместе с "переводами". Слова для справок: вынуждать высказывать,не болтать лишнего,много болтаете,достигнуть взаимопонимания,не можете ясно сказать что-либо,замолчать. Попробуйте заменить в предложениях фразеологизмы "переводами".Как будут звучать советы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язык заплетается- не можете ясно сказать что- либо,  Держать язык за зубами- не болтать лишнего Найти общий язык- достигнуть взаимопонимания Тянуть его за язык- вынуждать высказываться Язык без костей- много болтаете Прикусить язык- замолчать