ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО! (ТОЛЬКО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ,ПОЖАЛУЙСТА) НАЙТИ УГЛЫ ПРЯМОУГОЛЬНОЙ ТРАПЕЦИИ ЕСЛИ ОДИН ИЗ УГЛОВ РАВЕН 102 ГРАДУСА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как трапеция прямоугольная следовательно 2 её угла равны 90 градусов. Сумма двух углов равна 180 градусов( как соответственные углы при параллельных прямых) следовательно, искомый угол равен 180-102 и равен 78