Помогите пожалуйста,срочно!! Запишите предложения.Найдите глагол со значением "Взять себе". Объясните значение других слов с приставкой -при. 1)Сухую ветку над головой Лёля приняла за змею и от страха завизжала. 2)не волнуйтесь...

Помогите пожалуйста,срочно!! Запишите предложения.Найдите глагол со значением "Взять себе". Объясните значение других слов с приставкой -при. 1)Сухую ветку над головой Лёля приняла за змею и от страха завизжала. 2)не волнуйтесь,Тётя Оля и Дядя Коля я знаю,как нам надо поступить,чтобы вы не остались без калош.Я возьму все Лёлины и Минькины игрушки,продам их тряпичкину и на вырученные деньги мы приобретём вам новые калоги. 3)Лёля мне сказала :"Минька,побеги на дачу и принеси из прохожей ещё одну калошу.Я побежал домой и вскоре принёс какую-то калошу очень больших размеров Помогите,срочно! ПОПРОСИ БОЛЬШЕ ОБЪ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГЛАГОЛЫ, то есть относящие  к себе: приняла, завизжала, возьму, продам, побежал, принес. Приняла, приобретем- взять себе;  принеси, принес- доведение до дела.