Помогите пожалуйста!!!срочно!!!как вы считаете повлияли ли идеи просвещения на положения декларации и конституции США?ответьте пожалуйста!!!тольк...

Помогите пожалуйста!!!срочно!!! как вы считаете повлияли ли идеи просвещения на положения декларации и конституции США?ответьте пожалуйста!!!тольк...Помогите пожалуйста!!!срочно!!! как вы считаете повлияли ли идеи просвещения на положения декларации и конституции США?ответьте пожалуйста!!!только пожалуйста предложения 2-3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Американское Просвещение» — XVIII века представляло собой общественное течение, тесно связанное с национально-освободительным движением и Американской революцией. Также испытывало сильное влияние английского и французского Просвещения (особенно идей, французских материалистов, Жан Жак Руссо, Джона Локка). Основные цели просвещения заключались в замене традиции рациональным подходом, абсолютных религиозных догм — научным поиском и монархии — представительной властью. Мыслители и писатели Просвещения отстаивали идеалы справедливости, свободы и равенства, считая их неотъемлемыми правами человека. В Америке эпоха Просвещения получила особое название по одноимённой брошюре Томаса Пэйна - "Век разума".