Помогите пожалуйста....Значение картофеля? Как выращивают картофель? Биология
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
картофель принадлежит к числу важнейших сельскохозяйственных культур . в мировом производстве продукции растениеводства он занимает одно из первых мест наряду с рисом ,пшеницей и кукурузой.
картофель культура разностороннего использования . это важный продукт питания человека . его называют вторым хлебом . клубни картофеля содержат до 25% сухого вещества ,в том числе : крахмала - 22 % ,белков -3% ,клетчатки около 1 % , жира - 0,3% , а также витамины - C И B
Чтобы вырос хороший картофель нужно подобрать хорошие семена , создать оптимальные условия для роста растений , ухаживать и обрабатывать землю , обильно поливать ,разрыхлять почву ,если нужно обрабатывать растения от вредителей