Помогите пожалуйсто составить свойства к задаче: Засолили 15 кг огурцов в банках, по 3 кг в каждой, а помидоры в банках, по 2кг в каждой. Число банок с огурцами и помидорами одинаковое. Сколько кг помидоров засолили?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15:3 = 5 банок огурцов банок огурцов = банок помидор 5 банок помидор
Гость
15/3=5( банок)- количества банок с огурцами Число банок с огурцами и помидорами одинаковое, то 5*2=10(кг)  = маса помидоров