Помогите пож...прочитайте ,расставьте знаки препинания в конце предложения.Охарактеризуйте предложения по цели высказывания и по интонации. 1.Какая ночь 2.Давайте поговарим о делах 3.Неужели в самом деле все сгорели карусели ...

Помогите пож...прочитайте ,расставьте знаки препинания в конце предложения.Охарактеризуйте предложения по цели высказывания и по интонации. 1.Какая ночь 2.Давайте поговарим о делах 3.Неужели в самом деле все сгорели карусели 4.Почему ты так поступаешь 5.Хорошо в лесу в летный полдень 6.Не смейте забывать учителей 7.Дайте,пожалуйста ,другую книгу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какая ночь! - восклицательное, повествовательное Давайте поговорим о делах. - повествовательное, не восклицательное Неужели, в самом деле, все сгорели карусели? - вопросительное, не восклицательное Почему ты так поступаешь? - не восклицательное, вопросительное Хорошо в лесу летний полдень. - повествовательное, не восклицательное Не смейте забывать учителей! - восклицательное, побудительное Дайте, пожалуйста, другую книгу. - повествовательное, не восклицательное.