Помогите, прошу 1. ПОЧЕМУ АКУЛЫ И СКАТЫ НЕ ВЫМИРАЮТ, НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО ОНИ ОТКЛАДЫ

Помогите, прошу 1. ПОЧЕМУ АКУЛЫ И СКАТЫ НЕ ВЫМИРАЮТ, НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО ОНИ ОТКЛАДЫВАЮТ МЕНЬШЕ ИКРЫ ЧЕМ ДРУГИЕ РЫБЫ!!!! 2. ПОЧЕМУ У ПРЕСМЫКАЮЩИХСЯ, НЕСМОТРЯ НА УСЛОЖНЕНИЕ В ПРОЦЕССЕ ЭВОЛЮЦИИ СТРОЕНИЯ ЛЁГКИХ И СЕРДЦА, ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА ЗАВИСИТ ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. акулы живородящие...и скаты тоже могут размножаться живорождением ( или же яйцами) . акулы не вымерают и не вымрут никогда , потому что они очень быстро приспосабливаются к окружающей среде , даже миллионы лет наз , когда вымерли динозавры и рептилии (древнейшие) акулы остались жить. на счет скатов у меня нет предположений 2.пресмыкающиеся живут в теплых местах , если будет холодно и температура понизится до значений -3 -4 они умирают или впадают в оцепенение . скорее всего это им наиболее удобно для комфортного существования. иначе же ароморфоз  изменчивость и тд изменили их сущность  не суди строго