Помогите прошу. упростите выражения -(8-x)-x=......                                                                                                                          (x-4)-(x+5)=......                                    ...

Помогите прошу. упростите выражения -(8-x)-x=......                                                                                                                          (x-4)-(x+5)=......                                                                                                                    -(y-a-3)-(4+a)=..........                                                                                                             -(16-b+c)+(8+c)=......
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-(8-x)-x= -8+x-x=-8 (x-4)-(x+5)=x-4-x-5=-9 -(y-a-3)-(4+a)=-y+a+3-4-a=-y-1 -(16-b+c)+(8+c)=-16+b-c+8+c=b-8
Гость
-(8-x)-x=-8+x-x=-8 ----------------------------- (x-4)-(x+5)=x-4-x-5=-9 ----------------------------- -(y-a-3)-(4+a)=-y+a+3-4-a=-y-1 ------------------------------ -(16-b+c)+(8+c)=-16+b-c+8+c=-8+b -----------------------------