ПОМОГИТЕ ПРОШУ!Закончите уравнения возможных реакций и запишите их в молекулярном и ионном виде:а) Ba(OH)2+K2SO4б) Cu+AgNO3в) KNO3+Na2CO3г) ZnCO3+HCl

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Ba(OH)2+K2SO4=BaSO4↓+2KOH  -это качественная реакция на сульфат ион б) Cu+2AgNO3=Сu(NO3)2+2Ag –реакция замещения. Серебро-менее активный металл,поэтому замещается медью в) KNO3+Na2CO3-реакция не идет г) ZnCO3+2HCl=ZnCl2+H2O+CO2↑ -реакция идет,потому что выделяется газ