Помогите прошу:ЗБиссектриса угла А параллелограмма ABCD пересекает сторону ВС в точке К. Найдите Периметр параллелограмма, если BK=4.CK=19. Получается, что BC= 23, а так как это параллелограмм, то все стороны попарно равны и па...

Помогите прошу:З Биссектриса угла А параллелограмма ABCD пересекает сторону ВС в точке К. Найдите Периметр параллелограмма, если BK=4.CK=19. Получается, что BC= 23, а так как это параллелограмм, то все стороны попарно равны и параллельны. Вообщем AD=BC=23. А как дальше вот не знаю, помогите пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде бы так: биссектриса проведенная из угла параллелограмма отсекает в парал. равнобедренный треугольник=> AB=BK=> Ab=4( боковые стороны в р/б равны). Если AB=4=> CD=4 P=2(23+4)= 54 Мне кажется, что так