Помогите, простые правила по химии 1) Как следует пользоваться пипеткой для отбора проб жидкостей? 2) Каким образом порошки переносят из банок, где они хранятся, в другую посуду? 3)Почему остатки веществ взятых из банок где о...

Помогите, простые правила по химии 1) Как следует пользоваться пипеткой для отбора проб жидкостей? 2) Каким образом порошки переносят из банок, где они хранятся, в другую посуду? 3)Почему остатки веществ взятых из банок где они хранятся но не вовлеченных в реакции нельзя высыпать обратных в те же банки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) перед каждым отбором жидкости пипетка должна быть чистой. поэтому её следует промывать водой. 2) если порошки простые и не опасны для здоровья то пересыпаем в чистые нужные для работы банки. если порошок опасен для здоровья надеть перчатки, маску для защиты дыхательной системы и пересыпать в чистую банку/посуду (в шкафу с вытежкой) 3)в банке с реакцией уже смешались вещества и образовались новые продукты. если. высыпать/вылить обратно в банку откуда взяли - вещество не будет чистым. и нельзя уже взять для новых/других реакций/опытов.