Помогите, прямо сейчас нужно! Пожалуйста! Как распознать этанол, муравьиную и уксусную кислоту?уравнения нужны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С₂H₆O + 6 NaOH + 4 I₂ = CHI₃ + HCOONa + 5 NaI + H₂O - этанол. CH₂O₂ + Ag₂O = 2 Ag + CO₂ + H₂O - муравьиная кислота. 2 СH₃COOH + Zn = (CH₃COO)2Zn + H₂ - уксусная кислота.
Гость
Муравьиная в отличии от уксусной пореагирует с реактивом Толленса образуя осадок серебра Ag↓. Только спирт пореагирует с медной проваволкой на которую мы нанесем пробу , появится специфический запах ацетальдегида. И уксусная в конце для ее идентификации можно пустить с металлом,выделится Н2↑. Редакции см. файл.