Прочитай пословицы как ты их понимаешь ?обозначь в предложениях дополнения. Железо испытывается огнём а друг опасностью. Человек славен не словами а делами. Дерево сильно корнями а человек друзьями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Железо можно огнем расплавить и переделать, сделать из него много чего, друг должен поддержать в опасности или это не друг. Человек может много обещать на словах, но ничего не сделать, от его слов пользы нет. Дерево живет потому что у него есть корни, чем глубже они в земле, тем больше шанс у дерева выстоять при непогоде, урагане; человеку нужны друзья, чем больше у него надежных друзей, которые всегда выручат и помогут, тем легче человеку в трудную минуту.