Помогите пж. 1. С водой взаимодействует оксид, формула которого: а)CaO; б)CuO; в)Fe2O3; г)ZnO

Помогите пж. 1. С водой взаимодействует оксид, формула которого: а)CaO; б)CuO; в)Fe2O3; г)ZnO. 2.Наиболие сильные основные свойства проявляет гидроксид: а) алюминия б) магния в)натрия г) калия. 3. Не является амфотерным гидрооксидом вещество формула которого: а)Cг(OH)3 б) AI(OH)3 в) Mn(OH)2 г)Be(OH)2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а(т.к. CaO - оксид щелочно-земельного металла) 2. в(т.к. основные свойства в периодически таблице возрастают от At к Li) 3. в