ПОМОГИТЕ ПЖ!!!!Если в разрезанную картофелину вставить два провода и подключить их к источнику тока, то цвет картофелины изменится. почему?

ПОМОГИТЕ ПЖ!!!! Если в разрезанную картофелину вставить два провода и подключить их к источнику тока, то цвет картофелины изменится. почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проволоки должны быть медными. Под действием тока получаются ионы меди, которые диффундируют в картофель. Ионы меди дают зелёный цвет.