Помогите пжл) Охарактеризуйте трудности и пути их преодоления в Европейском союзе в 2000-2016 годах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На западных границах России вырисовывается доселе невиданное, мощное и обширное, почти государственное образование - объединенная Европа. Все связанное с развитием Европейского союза - ЕС - не может не интересовать нас. Перед нашей страной встают новые экономические и политические проблемы (вспомним хотя бы дебаты, возникшие в связи с Калининградской областью, которая в ближайшее время окажется окруженной странами ЕС). И в то же время это объединение - наш главный и ближайший экономический партнер, с которым надо развивать исторически сложившиеся экономические, политические, культурные и прочие добрососедские связи. Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/2957/ (Наука и жизнь, ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ - ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА)