Помогите пжж! чем закончилась эпоха походов викингов в скандивании?Почему все сложилось именно так?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В VIII веке жители территории современной Норвегии, Швеции и Дании начали строить самые быстроходные по тем временам корабли и отправляться на них в далекие путешествия. На эти авантюры их толкала суровая природа родных краев. Сельское хозяйство в Скандинавии было слабо развито из-за холодного климата. Скромный урожай не позволял местным жителям вдоволь кормить свои семьи. Благодаря грабежам викинги заметно богатели, что давало им возможность не только покупать еду, но и торговать с соседями.