Помогите рассчитать: а) Массовую долю растворённого вещества в полученной смеси. Указать какое вещество будет являться растворённым и почему? (смотри теорию по массовой доле) б) Объемную долю выделенного вещества в смеси, если...

Помогите рассчитать: а) Массовую долю растворённого вещества в полученной смеси. Указать какое вещество будет являться растворённым и почему? (смотри теорию по массовой доле) б) Объемную долю выделенного вещества в смеси, если для ее приготовления смешали предложенные компоненты. ОФОРМИТЬ как задачу. а) 10г глюкозы и 190г воды б) 15л водорода и 5л неона
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю раствор. Йод-вещество Спирт-растворитель.  Прости,но я не знаю как здесь написать.( Чтоб была задача