Помогите разобрать глаголы по составу в предложениях 1 Смотрите на экранах премьеру фильма "Гарри Поттер" 2 Вы смотрите этот фильм?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. смотрИте - глагол в повелительном наклонении смотр- корень, и -суффикс, те -окончание, основа - смотр 2. смОтрите - глагол в изъявительном наклонении смотр - корень, -ите окончание, основа - смотр