Помогите решить 2 задачи пожалуйста!!! в магазин привезли 272 кг бананов. когда выгрузили несколько кг каждый,то осталось еще 72 кг. сколько ящиков бананов выгрузили? в зале 18 рядов по 18 стульев в каждом. в зал пришли дети из...

Помогите решить 2 задачи пожалуйста!!! в магазин привезли 272 кг бананов. когда выгрузили несколько кг каждый,то осталось еще 72 кг. сколько ящиков бананов выгрузили? в зале 18 рядов по 18 стульев в каждом. в зал пришли дети из 6 классов по 26 человек и из 6 классов по 30 человек в каждом. хватит ли стульев? и сколько стульев останется?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)18*18=324 (стул)-всего стульев 2)26*6=156(чел) 3)30*6=180 (чел)  4)180+156=336(чел)-всего людей  Ответ:стульев не хватит на всех